Каталог

Быструмгель гель 2,5% 100г

Латинское название

Bystrumgel

Лекарственная форма

Гель для наружного применения 2,5 %

Состав

1 г. геля содержит кетопрофен 25 мг;

вспомогательные вещества: этанол ректификованный, нипагин, карбомер, трометамол, масло лавандовое, масло неролиевое, вода очищенная.

Упаковка

100 г.

Фармакологическое действие

Быструмгель оказывает анальгезирующее, противовоспалительное действие.

Показания

Болезненные воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц (артрит, периартрит, тендинит, тендосиновит, бурсит, ушибы, повреждения связок, вывихи, повреждения мениска колена, кривошея, люмбаго); флебит, перифлебит.

Противопоказания

Гиперчувствительность к кетопрофену или другим компонентам Быструмгеля, дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны, беременность и период грудного вскармливания, детский возраст.

Способ применения и дозы

Местно, Быструмгель наносят на кожу, выдавливая из тубы около 3–5 см геля или более (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают в воспаленные и болезненные участки тела до полного всасывания. Применяют 2 раза в сутки.

Побочные действия

Аллергические реакции (требуют отмены терапии), фотосенсибилизация.

Особые указания

Нельзя допускать попадания Быструмгеля на слизистые оболочки и в глаза. Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи.

Взаимодействие

В настоящее время взаимодействия кетопрофена при накожном применении с другими лекарственными препаратами не выявлено.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 15 °C.

Срок годности

2 года.

закрыть
Узнать цену
закрыть
Заказать звонок
закрыть
Заполните форму
закрыть
Заказать звонок